Judo Trainingsplan

5-6 jährige

Anfängerkurs für 5-6 jährige Kinder
montags 16.30 - 17.30 (außer Schulferien)
Trainer: Michael Stutz
dienstags 16.00 - 17.00 (außer Schulferien)
Trainer: Viona Evangelista
Ort: Judohalle
Mehr Infos

Anfängerkurs Kinder

Anfängerkurs für Kinder
donnerstags 16.00 - 17.00 (außer Schulferien)
Trainer: Jens Kaiser
Ort: Judohalle
Mehr Infos

OGATA

Offene Ganztagsbetreuung
mittwochs 14.45 - 16.45 (außer Schulferien)
Trainer: Jutta Dettke
Ort: Judohalle

Schulsport AG 3.-4. Klasse

Kurs für Schüler der 3.-4. Klasse Langenfelder Schulen
mittwochs 17.00 - 18.30 (außer Schulferien)
Trainer: Jutta Dettke
Ort: Judohalle

Aufbaugruppe U11/U14


mittwochs 17.00 - 18.30 (außer Schulferien)
Trainer: Jutta Dettke
Ort: Judohalle

Wettkampf U14

Wettkampforientiertes Training für Kinder U14
montags 17.30 - 19.00 (außer Schulferien)
Trainer: Michael Stutz
freitags 16.30 - 18.00 (außer Schulferien)
Trainer: Jutta Dettke
Ort: Judohalle

Wettkampf U18

Wettkampf-Training U18
dienstags 18.00 - 19.30 (außer Schulferien)
mittwochs 18.30 - 20.30 (außer Schulferien)
Trainer: Jens Kaiser
Ort: Judohalle
Mehr Infos

Wettkampf ab U17

Wettkampf-Training ab U17
montags 19.00 - 21.00
mittwochs 18.30 - 20.30
Trainer: Christian Hebenstreit und Benjamin Biendara
Ort: Judohalle
Mehr Infos

Judo & More: Anfänger und Wiedereinsteiger

Freizeitsport und Alltagsausgleich für Anfänger und Fortgeschrittene
dienstags 18.00 - 19.30
freitags 19.30 - 21.00
Trainer: Manfred Teske und Horst Weber
Ort: Judohalle
Mehr Infos

Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
14 Uhr     14.45 - 16.45
OGATA
Jutta Dettke
   
15 Uhr          
16 Uhr

16.30 - 17.30
5-6 jährige
Michael Stutz

16.00 - 17.00
5-6 jährige
Viona Evangelista
  16.00 - 17.00
Anfängerkurs Kinder
Jens Kaiser
16.30 - 18.00
Wettkampf U14
Jutta Dettke
17 Uhr

17.30 - 19.00
Wettkampf U14
Michael Stutz

  17.00 - 18.30
Aufbaugruppe U11/U14
Schulsport AG

Jutta Dettke
17.00 - 18.30
Aufbaugruppe U11/U14
Jutta Dettke
 
18 Uhr  

18.00 - 19.30
Judo 30+ Anfänger und Wiedereinsteiger
Manfred Teske

18.00 - 19.30
Wettkampf U18
Jens Kaiser

18.30 - 20.30
Wettkampf ab U17
Christian Hebenstreit
Jens Kaiser
   
19 Uhr

19.00 - 21.00
Wettkampf ab U17
Christian Hebenstreit

     

19.30 - 21.00
Wettkampf ab U17
Benjamin Biendara

19.30 - 21.00
Judo 30+ Anfänger und Wiedereinsteiger
Horst Weber

  

© 2017 Judo-Club Langenfeld e.V.

- powered by cultiport -