Sportart

Judo Trainingsplan

5-6 jährige

Anfängerkurs für 5-6 jährige Kinder
montags 16.30 - 17.30 (außer Schulferien)
Trainer: Michael Stutz
dienstags 16.00 - 17.00 (außer Schulferien)
Trainer: Viona Evangelista
Ort: Judohalle
Mehr Infos

Anfängerkurs Kinder

Anfängerkurs für Kinder
donnerstags 16.00 - 17.00 (außer Schulferien)
Trainer: Jens Kaiser
Ort: Judohalle
Mehr Infos

OGATA

Offene Ganztagsbetreuung
mittwochs 14.45 - 16.45 (außer Schulferien)
Trainer: Jutta Dettke
Ort: Judohalle

Schulsport AG 3.-4. Klasse

Kurs für Schüler der 3.-4. Klasse Langenfelder Schulen
mittwochs 17.00 - 18.30 (außer Schulferien)
Trainer: Jutta Dettke
Ort: Judohalle

Aufbaugruppe U11/U14


mittwochs 17.00 - 18.30 (außer Schulferien)
Trainer: Jutta Dettke
Ort: Judohalle

Wettkampf U14

Wettkampforientiertes Training für Kinder U14
montags 17.30 - 19.00 (außer Schulferien)
Trainer: Michael Stutz
freitags 16.30 - 18.00 (außer Schulferien)
Trainer: Jutta Dettke
Ort: Judohalle

Wettkampf U18

Wettkampf-Training U18
dienstags 18.00 - 19.30 (außer Schulferien)
mittwochs 18.30 - 20.30 (außer Schulferien)
Trainer: Jens Kaiser
Ort: Judohalle
Mehr Infos

Wettkampf ab U17

Wettkampf-Training ab U17
montags 19.00 - 21.00
mittwochs 18.30 - 20.30
Trainer: Christian Hebenstreit und Benjamin Biendara
Ort: Judohalle
Mehr Infos

Judo & More: Anfänger und Wiedereinsteiger

Freizeitsport und Alltagsausgleich für Anfänger und Fortgeschrittene
dienstags 18.00 - 19.30
freitags 19.30 - 21.00
Trainer: Manfred Teske und Horst Weber
Ort: Judohalle
Mehr Infos

Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
14 Uhr     14.45 - 16.45
OGATA
Jutta Dettke
   
15 Uhr          
16 Uhr

16.30 - 17.30
5-6 jährige
Michael Stutz

16.00 - 17.00
5-6 jährige
Viona Evangelista
  16.00 - 17.00
Anfängerkurs Kinder
Jens Kaiser
16.30 - 18.00
Wettkampf U14
Jutta Dettke
17 Uhr

17.30 - 19.00
Wettkampf U14
Michael Stutz

  17.00 - 18.30
Aufbaugruppe U11/U14
Schulsport AG

Jutta Dettke
17.00 - 18.30
Aufbaugruppe U11/U14
Jutta Dettke
 
18 Uhr  

18.00 - 19.30
Judo 30+ Anfänger und Wiedereinsteiger
Manfred Teske

18.00 - 19.30
Wettkampf U18
Jens Kaiser

18.30 - 20.30
Wettkampf ab U17
Christian Hebenstreit
Jens Kaiser
   
19 Uhr

19.00 - 21.00
Wettkampf ab U17
Christian Hebenstreit

     

19.30 - 21.00
Wettkampf ab U17
Benjamin Biendara

19.30 - 21.00
Judo 30+ Anfänger und Wiedereinsteiger
Horst Weber

Taekwon-Do Trainingsplan

Kids-Programm

Anfängerkurs für 5-6 jährige Kinder
donnerstags 15.00 - 16.00
Trainer: Astrid Komorowski
Ort: Judohalle
samstags 09.30 - 10.30
Trainer: Astrid Komorowski
Ort: Judohalle
Mehr Infos

Kindergruppen

Anfängerkurs für Kinder
samstags 10.30 - 11.30
Trainer: Astrid Komorowski
Ort: Judohalle
Kinder ab Gelbgurt
samstags 11.30 - 12.30
Trainer: Astrid Komorowski
Ort: Judohalle

Anfängergruppe

Anfänger ab 7 Jahren
dienstags 18.00 - 19.30
Trainer: Frank Strack
Ort: Judohalle

Traditionelles Training

Gemischte Gruppe ab Gelbgurt
mittwochs 19.00 - 20.30
Trainer: Walter Komorowski
Ort: Sporthalle Geschwister-Scholl-Straße
Mehr Infos

Gemischte Gruppe


donnerstags 16.00 - 17.00
Trainer: Astrid Komorowski
Ort: Sporthalle Geschwister-Scholl-Straße

Kampftraining

Gemischte Gruppe ab Gelbgurt
mittwochs 19.00 - 20.30
Trainer: Walter Komorowksi
Ort: Sporthalle Geschwister-Scholl-Straße
Mehr Infos

Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
9 Uhr           09.30 - 10.30
Kids Programm (Vorschulalter)
Trainer 
10 Uhr           10.30 - 11.30
Kinder Anfänger
Trainer
11 Uhr           11.30 - 12.30
Kinder Anfänger ab Gelbgurt
Trainer
15 Uhr       15.00 - 16.00
Kids Programm (Vorschulalter)
Trainer
   
16 Uhr

 

    16.00 - 17.00
Gemischte Gruppe
Trainer
   
17 Uhr

 

         
18 Uhr  

18.00 - 19.30
Anfänger
Trainer

       
19 Uhr

19.00 - 20.30
Traditionelles Training Gemischte Gruppe
Trainer

  19.00 - 20.30
Kampftraining Gemischte Gruppe
Trainer
 

 

 

Jiu-Jitsu Trainingsplan

Jugendliche und Erwachsene

Anfänger und Fortgeschrittene

dienstags 19.30 - 21.00
donnerstags 18.30 - 20.00
Trainer: Karl-Heinz Odhofer
sonntags 11.00- 12.30
Trainer: Justin Mora
Ort: Judohalle
Mehr Infos

Für Ältere

Anfänger und Fortgeschrittene

dienstags 19.30 - 21.00
Trainer: Karl-Heinz Heidtmann
Ort: Judohalle
Mehr Infos

Zeit Dienstag Donnerstag Sonntag
11 Uhr     11.00 - 12.30
Jugendliche und Erwachsene
Justin Mora
       
       
18 Uhr

 

18.30 - 20.00
Jugendliche und Erwachsene
Karl-Heinz Odhofer
 
19 Uhr 19.30 - 21.00
Jugendliche und Erwachsene
Karl-Heinz Odhofer
Für Ältere
Karl-Heinz Heidtmann

 

 

 

Muay Thai Trainingsplan

Muay Thai

Anfänger und Fortgeschrittene

dienstags 19.00 - 20.00
Trainer: Frank Schmitt
Ort: Sporthalle Zehntenweg

mittwochs 20.30 - 22.00
freitags 18.00 - 19.30
Trainer: Frank Schmitt
Ort: Judohalle

 

Zeit Dienstag Mittwoch Freitag
18 Uhr     18.00 - 19.30
Muay Thai
Frank Schmit
19 Uhr 19.00 - 20.00
Muay Thai
Frank Schmit
   
20 Uhr   20.30 - 22.00
Muay Thai
Frank Schmitt
 

Tai Chi Trainingsplan

Tai Chi

Freizeitsport und Alltagsausgleich für Anfänger und Fortgeschrittene
donnerstags 20.00 - 21.30
Trainer: Siggi Preuß
Ort: Judohalle

Zeit Donnerstag
20 Uhr 20.00 - 21.30
Tai Chi
Siggi Preuß

Boxen Trainingsplan

Boxen

Anfänger und Fortgeschrittene
mittwochs 18.00 - 19.30
sonntags 12.00 - 14.00
Trainer: Eren Aydogan
Ort: Sporthalle Geschwister-Scholl-Straße

Zeit Donnerstag Sonntag
13 Uhr   13.00 - 15.00
Boxen
Eren Aydogan
14 Uhr    
15 Uhr    
16 Uhr    
17 Uhr    
18 Uhr 18.00 - 19.30
Boxen
Eren Aydogan
 
  

© 2017 Judo-Club Langenfeld e.V.

- powered by cultiport -